Dodge Viper еще интересен тюнерам
11 декабря 2012 ·  Тюнинг ·  Комментариев нет

http://s3.uploads.ru/t/vywlO.jpg
http://s3.uploads.ru/t/ejNzi.jpg
http://s3.uploads.ru/t/tYy4G.jpg
http://s2.uploads.ru/t/3ptaL.jpg
http://s2.uploads.ru/t/Uyzep.jpg
http://s2.uploads.ru/t/2r37Y.jpg
http://s2.uploads.ru/t/3JglT.jpg
http://s3.uploads.ru/t/madKz.jpg
http://s2.uploads.ru/t/RW7Ew.jpg
http://s2.uploads.ru/t/8XQfC.jpg
http://s2.uploads.ru/t/Dq6eY.jpg
http://s2.uploads.ru/t/cQvDX.jpg
http://s2.uploads.ru/t/WBMp0.jpg

Официальные продажи 2013 SRT Viper стартовали несколько месяцев назад. Этого вроде достаточно, чтобы о предшественнике Dodge Viper забыли, по крайней мере, тюнеры. Но, не всем интересна новинка. Парни из Superior Auto Design продемонстрировали это, выпустив улучшенную версию модели 2010 года.

Она получила много визуальных изменений, которые вы сможете оценить по фотографиям далее. Элементы из углеродного волокна, а также 20-дюймовые кованые диски 360 прекрасно дополняют друг друга. В принципе, рассказывать тут особо нечего, лучше насладится фотографиями Dodge Viper от Superior Auto Design.

Что касается двигателя, то его оставили оригинальным. А зачем трогать то, что и так превосходно. В конце концов, мотор воспроизводит 600 лошадиных сил и 560 фунт-фут крутящего момента, которых достаточно, чтобы разогнать автомобиль от 0 до 100 км/ч всего за 3,7 секунды.
Новый Venom GT сможет ехать быстрее 420 км/ч
26 ноября 2012 ·  Суперкары ·  Комментариев нет

http://s2.uploads.ru/t/Pp2wa.jpg
http://s3.uploads.ru/t/Qs2nX.jpg

John Hennessey поделился эксклюзивной информацией о модернизации на 2013 года суперкара Hennessey Venom GT. Генеральный директор и владелец компании Hennessey Performance заявил, что «Venom GT» будет продолжать предлагать лучшее соотношение мощности и веса среди автомобилей своего класса, а также сообщил, что в данный момент уже идет строительства 10 поколения суперкара.
Модель 2012 оснащена двигателем Chevrolet LS-серии V8 с двойным турбонаддувом. Он в состоянии производить мощность 1200 лошадиных сил и 1135 Нм крутящего момента, работая в паре с 6-ступенчатой механической коробкой передач Ricardo. Venom GT способен разогнаться от 0 до 100 километров в час примерно за 2,2 секунды. Максимальная скорость равга 420 километрам в час. Не удивительно, что в этой модели используются очень производительные тормоза. Но, похоже их придется улучшать..
Я не просто так привел данный текущего поколения. В списке улучшений версии 2013 года не только новый дизайн, но и обновление двигателя. Под капотом мы увидим 7,0-литровый твин турбо V8, производительность которого составит более 1500 лошадиных сил. Силовой агрегат также будет включать новую 7-ступенчатую коробку передач или всю туже 6-тупенчатую механическую коробку Ricardo. Насколько быстрее станет суперкар, пока неизвестно.
Источник: Gtspirit.com
Автор: Василий Борисов