Audi RS6 Avant представлен официально
5 декабря 2012 ·  В мире · 
http://s2.uploads.ru/t/ljJB4.jpg
http://s3.uploads.ru/t/Jz5RO.jpg
http://s3.uploads.ru/t/Gco05.jpg
http://s3.uploads.ru/t/G0Sdr.jpg


Audi официально представила обновленную версию универсала RS6 Avant для 2014 модельного года. Главной новостью стала замена 5,0-литрового V10 твин-турбо с мощностью 580 л.с. и 650 Нм на 4,0-литровый TFSI, который известен по использованию в Audi S8 и Bentley Continental.

Новый двигатель развивает мощность 560 лошадей в диапазоне между 5700 и 6700 об/мин и максимальный крутящий момент в 700 Нм, который доступен с 1750 до 5500 об/мин. Мотор поддерживает технологию On Demand (COD), которая отключает четыре цилиндра в режимах при низкой нагрузке и скорости, что позволяет снизить расход топлива.
Силовой агрегат также включает 8-ступенчатую коробку передач Tiptronic и фирменную система постоянного полного привода Quattro с вектором распределения крутящего момента. Новинка разгоняется от 0 до 100 км/ч всего за 3,9 секунды - на полсекунды быстрее, чем предыдущая модель, на четыре десятых секунды быстрее, чем седан BMW M5 и только 0,2 секунды медленнее, чем в прошлом Lamborghini Gallardo LP560-4. Впечатляет.
Покупатели RS6 Avant могут выбрать один из трех вариантов максимальной скорости. Стандартная модификация имеет электронный ограничитель на скорости 250 км/ч, но доплатив немного денег можно поднять планку ограничителя до 280 или даже 305 км/ч. Средний расход топлива чуть ниже 10 литров на 100 километров.

Продажи Audi RS6 Avant начнутся с лета следующего года с базовой ценой 77 тысяч евро.
Источник: Worldcarfans.com
Автор: Василий Борисов
Audi TT превратили в суперкар R8
4 декабря 2012 ·  Тюнинг 

http://s2.uploads.ru/t/A9Ua1.jpg
http://s3.uploads.ru/t/CEcpT.jpg
http://s2.uploads.ru/t/muZY4.jpg
http://s2.uploads.ru/t/DlLdN.jpg
http://s3.uploads.ru/t/VKutR.jpg
http://s3.uploads.ru/t/WrIxq.jpg
http://s3.uploads.ru/t/0wIvK.jpg

http://s2.uploads.ru/t/vDiPr.jpg

Немецкие тюнеры Prior Deisgn видимо никогда не отдыхают, так как поток новых проектов из их ателье не прекращается. Одной из последних стала модификация TT 8J для текущего поколения Audi TT, включая модель Quattro. Больше фотографий далее.

Новый боди-кит дает Audi TT многие черты «лица» старшего «брата» - Audi R8. Пакет включает в себя передний бампер, задний бампер и боковые юбки, напоминающие дизайн суперкара. Чего только стоят передние и задние вентиляционные отверстия, выполненные в стиле R8. В отличие от кустарных работ от народных умельцев проект Prior Deisgn выглядит очень профессионально за счет аккуратности и дорогих материалов.
Источник: Gtspirit.com

Автор: Василий Борисов
Вот такой будет новая Audi RS1?
3 декабря 2012 ·  Шпионские фото ·  Комментариев нет

http://s2.uploads.ru/t/nawNI.jpg
http://s2.uploads.ru/t/exz2l.jpg

В октябре я публиковал шпионское фото предполагаемой Audi RS1. Но вот сейчас, благодаря блогу Jokeforblog, в сети появилась новая информация об «горячем» хечбеке. Точнее, стали доступны два изображения, которые по словам источника, были найдены среди свежих документов в европейском органе, занимающимся регистрацией торговых марок.

На этих изображениях прослеживается много общего с представителями Audi A1, но агрессивный внешний вид со спортивными бамперами и юбками, а также пятиспицевые диск, подсказывают, что перед нами один из представителей семейства Audi RS. Некоторые утверждают, что на самом деле это переработанная версия A1 Quattro, но все же дизайн имеет слишком серьезные отличия, заставляющие сомневаться в этой теории. Что касается двигателей, то здесь также нет никаких идей. Возможно, немцы оборудуют свою новинку пятицилиндровым двигателем с объемом 2.5 литров.
Источник: Gtspirit.com
Автор: Василий Борисов
Audi R8 только для Китая
2 декабря 2012 ·  Суперкары · 
http://s3.uploads.ru/t/LaqlF.jpg

Специально для китайских ценителей престижных автомобилей, компания Audi выпустила специальную версию двухместного спорткара R8 под названием Audi R8 China Edition.

Впервые, спорткар Audi R8 появился перед публикой в 2006 году. За прошедшее время, он не растерял своей привлекательности и не уступает более новым автомобилям ни в дизайне, ни в скоростных характеристиках. Китайская версия спорткара, сохранив свои отличительные черты, получила оригинальную окраску кузова, уникальную отделку салона и более мощный, но, одновременно, и более легкий двигатель.

Audi R8 China Edition окрашен в цвет светлого шоколада, выхлопные трубы – матово-черные, задний бампер, решетку радиатора и еще некоторые элементы – серые. Сиденья, панель, защищающая ноги водителя и пассажира, обтянуты алькантарой, с ее черным цветом составляют приятный контраст вставки телесного цвета. На алюминиевой рукоятке рычага переключения передач выгравирован порядковый номер данного экземпляра (ограниченный тираж специальной серии Audi R8 составит всего 30 автомобилей).

Двигатель V10 объемом 5,2л. разгоняет Audi R8 до «сотни» за 2,9 секунды, помогает ему в этом автоматизированная механическая коробка передач. Продаваться Audi R8 China Edition будет исключительно в Китае, но любой автосервис ауди в москве сможет предоставить спорткару необходимый набор услуг по его обслуживанию и ремонту. Стоимость Audi R8 China Edition не уточняется.
Автор: Алексей Лихачев
Босс Audi пообещал сверхлегкую TT
26 ноября 2012 ·  В мире

http://s3.uploads.ru/t/AnYj2.jpg
http://s3.uploads.ru/t/o6vkM.jpg
http://s2.uploads.ru/t/d1v5m.jpg
http://s2.uploads.ru/t/UA7fV.jpg
http://s2.uploads.ru/t/wsi7E.jpg
http://s3.uploads.ru/t/vhDCy.jpg
http://s3.uploads.ru/t/7CRop.jpg

Согласно информации Волфганга Дюрхаймера, являющегося одним из боссов Audi, немецкая компания готовит сверхлегкую модификацию купе Audi TT. В интервью британскому журналу Autocar, Дюрхаймер заявил, что вес автомобиля не будет превышать 1000 килограммов.
Такое существенное снижение веса будет достигнуто за счет использования алюминия и углеродного волокна. Сверхлегкий Audi TT также 5-цилиндровый двигатель, детальной информации о котором пока еще нет. Также в будущем не исключено появление в линейки двигателей варианта TFSI, который используется в текущем поколении TT RS.
К сожалению, на этом информация о новинке заканчивается, но мы предлагаем вам посмотреть шпионские фотографии следующего поколения Audi TT далее.
Источник: Motorauthority.com
Автор: Василий Борисов