Dodge Chalenger 2008
http://s2.uploads.ru/t/in7vx.jpg

Компания Крайслер предложила для Мексики только сто моделей Challenger SRT8 2008 года выпуска, с двигателем (SAE) V8 и объемом 6.1 литр.
Автомобиль Крайслер SRT8 был выставлен на аукционе в 2008 году, машина была продана организации notMYkid некоммерческой деятельности за 400 000,00$. Второй аукцион состоялся не так удачно как первый, он принес компании 228 143,43 тысячи доларов, победителем аукциона стал Лагерь Бригады Соединения Победы.
Challenger SRT8 392 – скорость в безопасности
http://s3.uploads.ru/t/TgPeD.jpg

Новый Challenger SRT8 392 развивает отличную скорость, чем обязательно порадует покупателей.
http://s3.uploads.ru/t/qtfM0.jpg

На автомобиль установили 470-сильный двигатель-легенду Hemi V8 на 6,4 литра при крутящем моменте в 636 Нм в паре с одной из двух коробок передач. Покупатель может выбрать либо шестиступенчатую механику Tremec TR-6060, как на Vipet SRT10 2008 года, либо пятиступенчатую автоматику.
АКПП работает с системой, позволяющей мотору работать и при четырех цилиндрах. SRT8 392 готов разогнаться до 290 км\ч. А за счет боковой перегрузки в 0,93 G автомобиль на такой скорости сможет размазать пассажиров по сиденью.
Для такого мощного концепта были так же изготовлены сильные тормоза и изменена подвеска и выхлопная система.
Новый SRT8 392 вышел в 1492 единицах, 392 из которых будут проданы в Канаде, а остальные в Штатах.
Представлена «заряженная» версия Dodge Charger
На десятидневном автошоу в Чикаго, который открыл свои двери сегодня, представлена самая мощная модификация нового Dodge Charger.
Она получила приставку к названию — SRT-8, а также модернизированное рулевое управление, новую выпускную систему, мощные тормоза Brembo с 360-миллиметровыми дисками на передней оси и 350-миллиметровыми на задней и адаптивную подвеску, которая способна автоматически подстраиваться под каждую конкретную дорожную ситуацию, исходя их скорости движения машины, угла и скорости поворота руля, силы нажатия на педаль тормоза и газа, а также в зависимости от боковых ускорений. Водителю предлагается два режима работы подвески:
-автоматический
- спортивный
Разгон до 96 км/ч у Dodge Charger SRT8 занимает всего 4 секунды, а максимальная скорость составляет 280 км/ч. Такую динамику обеспечивает 6.4-литровый V8 HEMI мощностью 465 лошадиных сил и пятиступенчатая автоматическая коробка передач с возможностью выбора ступеней подрулевыми лепестками.
Что касается экстерьера, то в отличие от стандартного автомобиля новинка получила другой передний бампер в увеличенными воздухозаборниками, более «мускулистый» капот, новый задний спойлер и 20-дюймовые колесные диски из алюминиевого сплава.
Производить Dodge Charger SRT-8 будут в Канаде. Цены пока не известны. В Россию автомобиль не привезут.
Dodge совершенствует популярный Challenger
http://s2.uploads.ru/t/RmuqS.jpg

Модель получила обновленные двигатели, улучшившие мощность на 45 л.с при объеме в 6,1 литра.
Инструкторы поработали с подвеской, отрегулировали рулевое управление и смягчили быстроту работы тормозной системы.
Экстерьер Challenger дополнился воздухозаборником в переднем бампере, передним спойлером, измененной крышкой бензобака и шильдиков с названием модели на передних крыльях. Все модификации Chalenger выпустят с 18-дюймовыми колесами и снимут с капота логотип Dodge.
Интерьер автомобиля пополнится новым рулевым колесом, сиденьями с памятью положений и видоизмененной приборной панелью.
В США Challenger поступит в продажу к концу 2010 года.