Rolls-Royce Ghost стал длиннее
На автосалоне в Шанхае прошла мировая премьера удлиненной на 17 сантиметров версии Rolls-Royce Ghost.
При этом запас места для ног сзади увеличился больше чем в два раза – со 160 до 330 миллиметров.

http://s3.uploads.ru/t/oc254.jpg

Еще одно новшество удлиненной новинки от Rolls-Royce – возможность заказать панорамную стеклянную крышу.
В движение такой Rolls-Royce Ghost приводит все тот же 563-сильный W12 рабочим объемом 6.6 литра с двумя турбонагнетателями, который способен ускорять автомобиль с места до сотни всего за пять секунд.
Бюджетный Rolls-Royce для народа
Концерн Rolls-Royce готовится к созданию нового варианта автомобиля на базе модели Ghost, который будет более доступным в плане стоимости. На 1 сентября 2010 года компания сумела продать всего 1467 автомашин на мировом рынке, что свидетельствует о падении спроса, а точнее, недостаточных возможностей потребителя. Руководство Rolls-Royce уверено, что «народный» вариант престижного автомобиля по демократичной цене позволит повысить уровень продаж до 2 тысяч машин в год.
http://s2.uploads.ru/t/4Djxa.jpg

Модель Ghost значительно дешевле марки Phantom (245 тысяч у.е. и 380 тысяч у.е. соответственно) и вследствие этого – популярнее. Около 1/5 деталей автомобиля неродные, а взяты от BMW 7 серии. Не смотря на вес в 2,4 тонны, Rolls-Royce Ghost способен разогнаться до 100 км всего за 4,7 сек. – и все благодаря 6,6 литровому двигателю в 563 л.с.